Musication - Rock Pop Jazz Musication - Klassik
Dozenten und Schüler Live

Live

Hier können Sie unsere Dozenten in den kommenden Wochen live erleben - klicken Sie auf die Veranstaltungsorte, um direkt zu den Veranstaltungen zu gelangen! Die Live-Dates unserer Schüler finden Sie weiter unten!  

 

Februar 2015

Dozent

Programm/Band

Veranstaltungsort

 

19.02.

Peter Adamietz

Mash

Grüne Halle

Fürth

26.02.

Robert Keller

mit Martin Schrack und Band

Jazz im Schloss

Rechberghausen

26.02.

Christian Wissel

Staatsphilharmonie/ Quai West

Opernhaus

Nürnberg

27.02.

mit Martin Schrack und Band

mit Martin Schrack und Band

Jazzfabrik

Stuttgart

27.02.

Christian Wissel

Staatsphilharmonie/ Cinderella

Opernhaus

Nürnberg

28.02.

Christian Wissel

Philharmonisches Orchester/ Dr. Schiwago

Theater

Regensburg

März 2015

 

 

 

 

01.03.

Andreas Blüml

Norbert Nagel & Friends

Casa de la Trova

Wendelstein

06.03.

Silke Straub

SILK STREET

Rossinisaal

Bad Kissingen

07.03.

Silke Straub

SILK STREET

Halle 96

Siegelsdorf

12.03.

Marco Kühnl

L’Orchestre Europa

Grüne Halle

Fürth

17.03.

Marcela Bella-Kraus

St. Patrick-Gottesdienst; Messe auf Irisch

St. Klara

Nürnberg

20.-26.03.

Andreas Blüml

"Der Investor"

Kammerspiele

Ansbach

26.03.

Marco Kühnl, Peter Adamietz

Peter Pelzner & The Burning Hearts

Michael Kusches BIG TIME

Schlachthof

Fürth

27.03.

Marco Kühnl

Peter Pelzner & The Burning Hearts

Schlachthof

Fürth

28.03.

Andreas Blüml

Tom Haydn/"Schmähschmelze"

Theater

Fürth

29.03.

Angela Isidora Leal

Pergolesi/Stabat Mater

St. Johanniskirche

Forchheim

April 2015

       

03.04.

Angela Isidora Leal

Pergolesi/Stabat Mater

Kirche (15 Uhr)

Christuskirche (19 Uhr)

Lauf an der Pegnitz

Sulzbach-Rosenberg

03.04.

Marcela Bella-Kraus

Karfreitag

St. Klara

Nürnberg

05.04.

Marcela Bella-Kraus

Osternacht- Neues geistliches Lied

St. Klara

Nürnberg

05.04.

Marcela Bella-Kraus

Ostervesper mit Schola

St. Klara

Nürnberg

10.04.

Angela Isidora Leal

Vernissage der Künstlerin Hansje

 

Telfs/Österreich

14./15.04.

Andreas Blüml

"Der Investor"

Kammerspiele

Ansbach

16.04.

Marco Kühnl

Tour mit Sheila Jordan (NYC)

Jazzclub Unterfahrt

München

16.-24.04

Andreas Blüml

" Sommernachtsalptraum " Rockrevue

Velo

Regensburg

17.04.

Marco Kühnl Tour mit Sheila Jordan (NYC) Jazzstudio Nürnberg

18.04.

Marco Kühnl Tour mit Sheila Jordan (NYC) Jazzkeller Frankfurt

19.04.

Marco Kühnl Tour mit Sheila Jordan (NYC) Stadthalle Haßfurt

24.04.

Marco Kühnl Peter Pelzner & The Burning Hearts Halle 96 Veitsbronn

Mai 2015

       

17.05.

Angela Isidora Leal Eröffnungskonzert mit Streicherensemble Aula der Grundschule Ebermannstadt

Juni 2015

       

28.06.

Angela Isidora Leal Duo mit Manuel de Roo Wehrkirche Nürnberg Katzwang
         

Hier können Sie unsere Schüler in den kommenden Wochen live erleben - klicken Sie auf die Veranstaltungsorte, um direkt zu den Veranstaltungen zu gelangen!

Februar 2015

       

22.02.

Antonia Schmidt "Kammermusik & ko"
im CVJM

Glockendonstraße 10 (Rückgebäude)

Nürnberg

März 2015

       
         

April 2015

       

13.04.

Peter Söltl The Fusion Connection Zwinger Bar Nürnberg

17.04.

Peter Söltl Fiolka kloster Schiffenberg Gießen

Mai 2015

       

22.05.

Peter Söltl KanDo Der Hirsch Nürnberg